lunes, 24 enero 2022

Última hora

Coronavirus en Almería: datos del lunes

24 enero 2022
Provincia

2051 casos notificados

coronavirus test

Comparte esta noticia en tus redes

Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en facebook
Compartir en telegram
La provincia de Almería ha notificado este lunes, 24 de enero, 1404 casos positivos en COVID-19. 

La provincia de Almería ha notificado este lunes, 24 de enero, 1404 casos positivos en COVID-19. 

   

Tasa de incidencia acumulada. 

Lugar Viernes Lunes
Almería2428,892396,20
Almería (distrito)2797,072918,25
Abla6009,625448,72
Abrucena1606,091690,62
Alboloduy1313,631313,63
Alcudia de Monteagud00,00
Alhabia1477,11181,68
Alhama de Almería2600,922248,71
Alicún497,51497,51
Almería (capital)2955,963104,48
Almócita02272,73
Alsodux00,00
Beires833,33833,33
Benahadux2521,762856,51
Benitagla00,00
Benizalón2290,082671,76
Bentarique833,33833,33
Canjáyar1009,251093,36
Carboneras1764,341727,33
Castro de Filabres00,00
Fiñana2721,772016,13
Gádor1944,631944,63
Gérgal1944,442592,59
Huécija2263,372674,90
Huércal de Almería3041,83008,32
Íllar987,65740,74
Instinción2232,142008,93
Lubrín1449,281449,28
Lucainena de las Torres886,52886,52
Nacimiento1411,29604,84
Níjar2548,472687,42
Ohanes1075,271433,69
Olula de Castro00,00
Padules3623,195072,46
Pechina3412,143265,90
Rágol1320,131650,17
Rioja3785,273441,16
Santa Cruz de Marchena1507,541507,54
Santa Fe de Mondújar1735,361952,28
Senés00,00
Sorbas2463,052750,41
Tabernas3282,223631,96
Tahal892,861488,10
Terque1917,811643,84
Tres Villas (Las)176,99176,99
Turrillas403,23403,23
Uleila del Campo1581,511459,85
Velefique00,00
Viator2408,832893,94
Levante-Alto Almanzora2425,842167,33
Albanchez1164,481018,92
Albox2722,832350,41
Alcóntar972,761167,32
Antas1236,81206,64
Arboleas1254,331102,94
Armuña de Almanzora20002000,00
Bacares1200800,00
Bayarque2777,781851,85
Bédar304,88304,88
Cantoria2199,111604,75
Chercos1006,711006,71
Chirivel1141,71671,59
Cóbdar561,8561,80
Cuevas del Almanzora2635,772469,73
Fines3231,942946,77
Gallardos (Los)930,39827,02
Garrucha1323,531165,97
Huércal-Overa3540,553159,74
Laroya505,05505,05
Líjar507,61761,42
Lúcar2105,261842,11
Macael4288,323996,35
María2601,632276,42
Mojácar944,23944,23
Olula del Río2877,242637,47
Oria3171,062501,12
Partaloa96,6296,62
Pulpí3765,213350,07
Purchena3064,92944,71
Serón3639,943295,62
Sierro2374,671583,11
Somontín2708,82483,07
Suflí1530,611530,61
Taberno410,68205,34
Tíjola4171,363551,30
Turre1322,41269,51
Urrácal1428,571142,86
Vélez-Blanco2187,831707,58
Vélez-Rubio2306,751726,25
Vera1541,541506,24
Zurgena2368,062232,75
Poniente de Almería2008,791929,13
Adra1837,711680,31
Alcolea1895,731540,28
Balanegra1288,241062,80
Bayárcal961,541602,56
Berja2356,132284,49
Dalías2115,12754,55
Ejido (El)2070,251998,62
Enix389,11583,66
Felix1100,631257,86
Fondón2012,071609,66
Láujar de Andarax2946,952619,52
Mojonera (La)1806,111544,99
Paterna del Río0273,97
Roquetas de Mar1996,281879,45
Vícar2040,972122,76

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

*