lunes, 17 enero 2022

Última hora

Coronavirus en Málaga: Tasa COVID-19 pueblo a pueblo

17 enero 2022
Málaga

Málaga

Mapa Málaga

Comparte esta noticia en tus redes

Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en facebook
Compartir en telegram
Esta página se actualiza automáticamente cada día, de lunes a sábado.

Datos: lunes, 17 de enero de 2022
Fuente:  IECA
Provincia: Málaga
Fallecidos:  
Nuevos contagios:  
Hospitalizaciones:  
Traslados a la UCI:  

Tasa de incidencia del lunes 17 de enero de 2022

(En actualización)

Lugar Jueves Viernes 
Málaga1293,951248,93
Axarquía2007,161864,92
Alcaucín658,18789,82
Alfarnate1314,551126,76
Alfarnatejo1098,9824,18
Algarrobo2669,312318,49
Almáchar15411210,79
Árchez1818,181818,18
Arenas3823,282973,66
Benamargosa1758,962019,54
Benamocarra1149,051149,05
Borge (El)1952,281843,82
Canillas de Aceituno1428,571369,05
Canillas de Albaida527,01395,26
Casabermeja1708,461653,35
Colmenar1114,71085,36
Comares902,26601,50
Cómpeta907,49882,28
Cútar2922,081785,71
Frigiliana1045,071110,39
Iznate2205,072094,82
Nerja1272,231125,61
Periana2007,121812,88
Riogordo2203,451946,38
Salares578,03578,03
Sayalonga1211,731275,51
Sedella694,441215,28
Torrox1861,451822,44
Vélez-Málaga2473,142304,38
Viñuela729,93535,28
Costa del Sol902,13897,85
Benahavís232,32322,66
Benalmádena1045,641013,83
Casares915,3857,18
Estepona808,79825,88
Fuengirola744,84735,18
Istán1606,431405,62
Manilva839,47833,38
Marbella1121,71148,79
Mijas816,19782,23
Ojén1388,891467,51
Torremolinos725,79698,32
La Vega1141,811084,63
Alameda1188,051020,98
Almargen1540,83975,86
Antequera1222,231166,56
Archidona808,03783,55
Campillos715,39989,63
Cañete la Real1837,111898,35
Cuevas Bajas656,93437,96
Cuevas de San Marcos1693,971444,04
Fuente de Piedra2216,382253,94
Humilladero1273,891304,22
Mollina701,29625,47
Sierra de Yeguas723,33572,63
Teba454,06454,06
Valle de Abdalajís1398,881119,10
Villanueva de Algaidas940,21747,35
Villanueva de la Concepción1338,21186,13
Villanueva de Tapia1232,881369,86
Villanueva del Rosario1873,881695,42
Villanueva del Trabuco1036,171055,01
Málaga (distrito)1496,241443,84
Almogía553,8659,28
Macharaviaya584,8389,86
Málaga (capital)1535,461483,25
Moclinejo719,42559,55
Rincón de la Victoria1135,991078,58
Totalán1356,85949,80
Serranía1634,581710,94
Algatocín2211,31351,35
Alpandeire00,00
Arriate1763,841935,33
Atajate591,72591,72
Benadalid429,180,00
Benalauría2511,422283,11
Benaoján1514,111376,46
Benarrabá2017,941121,08
Burgo (El)837,05613,84
Cartajima413,22413,22
Cortes de la Frontera1990,212185,97
Cuevas del Becerro1377,581314,97
Faraján383,14766,28
Gaucín943,99881,06
Genalguacil763,36763,36
Igualeja930,851063,83
Jimera de Líbar1319,261055,41
Jubrique573,61382,41
Júzcar934,58934,58
Montecorto341,3341,30
Montejaque210,75632,24
Parauta836,82836,82
Pujerra0324,68
Ronda1844,061974,50
Serrato414,94622,41
Valle del Guadalhorce1086,39996,81
Alhaurín de la Torre1314,061253,34
Alhaurín el Grande1396,011218,55
Álora1037,221006,71
Alozaina1455,61213,00
Ardales359,14279,33
Carratraca675,68540,54
Cártama785,4695,64
Casarabonela795,54676,21
Coín921,8908,57
Guaro526,32526,32
Monda704,49519,10
Pizarra1132,99963,57
Tolox889,51655,43
Yunquera941,09871,38

https://almeria360.com/actualidad/05012022_andalucia-pueblo-a-pueblo_218048.html

 

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

*