lunes, 17 enero 2022

Última hora

Coronavirus en Jaén: Tasa COVID-19 pueblo a pueblo

17 enero 2022
Jaén

Mapa de Jaén

Jaén mapa

Comparte esta noticia en tus redes

Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en facebook
Compartir en telegram
Esta página se actualiza automáticamente cada día, de lunes a sábado

Datos: lunes, 17 de enero de 2022
Fuente:  IECA
Provincia: Jaén
Fallecidos:  
Nuevos contagios:  
Hospitalizaciones:  
Traslados a la UCI:

Tasa de incidencia del lunes 17 de enero de 2022

(En actualización)

Lugar Jueves Viernes 
Jaén1917,381828,06
Jaén Sur1717,21639,09
Alcalá la Real1902,441874,80
Alcaudete1726,61497,66
Castillo de Locubín1555,941358,36
Frailes1766,561577,29
Fuensanta de Martos1020,41954,58
Higuera de Calatrava3094,461954,40
Lopera1971,521642,94
Martos1507,621499,40
Porcuna1267,061137,10
Santiago de Calatrava1185,191185,19
Torredonjimeno2120,012149,35
Villardompardo1239,67929,75
Jaén (distrito)2330,942317,71
Albanchez de Mágina3560,832967,36
Bélmez de la Moraleda1975,782294,46
Cabra del Santo Cristo617,28785,63
Cambil2199,032348,12
Campillo de Arenas3141,062855,51
Cárcheles2477,482552,55
Cazalilla1494,41369,86
Espeluy50004032,26
Fuerte del Rey2656,832287,82
Guardia de Jaén (La)2287,782107,16
Huelma4805,014543,87
Jaén (capital)2228,692249,97
Jamilena1834,31803,73
Jimena1654,851497,24
Mancha Real2745,412710,10
Mengíbar2480,742590,78
Noalejo1604,551501,04
Pegalajar32003130,43
Torredelcampo2071,842036,49
Torres1239,071093,29
Valdepeñas de Jaén1603,71549,33
Villares (Los)2225,911943,52
Villatorres2536,062768,73
Jaén Norte1650,871525,15
Aldeaquemada5672,274411,76
Andújar1876,281649,60
Arjona2212,152121,49
Arjonilla2772,332436,29
Arquillos871,08987,22
Bailén2057,212148,39
Baños de la Encina1591,611708,07
Carboneros3045,692368,87
Carolina (La)1616,091457,78
Castellar1123,941123,94
Chiclana de Segura1884,821780,10
Escañuela3813,563283,90
Guarromán1606,431569,92
Jabalquinto297,47247,89
Lahiguera2372,481957,30
Linares1494,251386,15
Marmolejo1567,351449,06
Montizón118,41236,83
Navas de San Juan817,14684,63
Santa Elena1348,31786,52
Santisteban del Puerto1097,921008,29
Sorihuela del Guadalimar819,67910,75
Torreblascopedro917,07717,70
Vilches1519,621338,17
Villanueva de la Reina1612,91415,40
Jaén Nordeste1822,481675,96
Arroyo del Ojanco2098,821705,29
Beas de Segura2333,331705,88
Bedmar y Garcíez1823,021936,95
Begíjar1661,681495,51
Benatae674,16674,16
Canena1102,541047,41
Cazorla1754,621700,22
Chilluévar2553,192482,27
Génave5423,735593,22
Hinojares1340,481340,48
Hornos33673703,70
Huesa1244,981044,18
Ibros1697,911556,42
Baeza1918,811887,15
Iruela (La)1596,591543,37
Iznatoraf1486,2955,41
Jódar885,34945,50
Larva421,94632,91
Lupión1463,411585,37
Orcera3015,082568,40
Peal de Becerro1698,471736,64
Pozo Alcón3466,53825,83
Puente de Génave1065,311111,63
Puerta de Segura (La)1880,041969,56
Quesada1674,361616,63
Rus1019,54821,30
Sabiote463,2566,13
Santiago-Pontones721,4687,05
Santo Tomé2207,611925,79
Segura de la Sierra2107,62163,06
Siles2522,522207,21
Torreperogil1813,91204,65
Torres de Albánchez5454,554285,71
Úbeda1826,441619,62
Villacarrillo2192,451770,82
Villanueva del Arzobispo2116,862054,96
Villarrodrigo3836,323580,56

https://almeria360.com/actualidad/05012022_andalucia-pueblo-a-pueblo_218048.html

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.

*