viernes, 28 enero 2022

Última hora

Coronavirus en ALMERÍA: tasa de incidencia acumulada pueblo a pueblo

28 enero 2022
Almería

Almería

Mapa Almería coronavirus

Comparte esta noticia en tus redes

Compartir en twitter
Compartir en whatsapp
Compartir en facebook
Compartir en telegram
Esta página se actualiza diariamente, de lunes a sábado.

Datos: viernes, 28 de enero de 2022
Fuente:  IECA
Provincia: Almería
Fallecidos: 6  
Nuevos contagios: 1.256  
Hospitalizaciones: 26 
Traslados a la UCI: 0

Tasa de contagio del viernes 28 de enero:

Lugar Jueves Viernes 
Almería2153,322061,69
Almería (distrito)2715,412682,74
Abla2644,232403,85
Abrucena1352,491437,02
Alboloduy1806,241806,24
Alcudia de Monteagud00,00
Alhabia1181,681181,68
Alhama de Almería3169,873142,78
Alicún497,51995,02
Almería (capital)2885,922882,45
Almócita62506250,00
Alsodux00,00
Beires833,33833,33
Benahadux2923,452834,19
Benitagla00,00
Benizalón2671,762290,08
Bentarique833,331250,00
Canjáyar1597,981597,98
Carboneras1406,541542,26
Castro de Filabres00,00
Fiñana1209,681159,27
Gádor1647,991549,11
Gérgal3611,113425,93
Huécija2674,91851,85
Huércal de Almería2768,322706,93
Íllar740,74740,74
Instinción1785,711562,50
Lubrín1380,261449,28
Lucainena de las Torres177,3177,30
Nacimiento403,23604,84
Níjar2504,262409,52
Ohanes1433,691254,48
Olula de Castro00,00
Padules3864,734106,28
Pechina3022,182778,45
Rágol1980,22310,23
Rioja2477,631995,87
Santa Cruz de Marchena1005,031005,03
Santa Fe de Mondújar1518,441518,44
Senés00,00
Sorbas2750,412380,95
Tabernas3336,022878,67
Tahal1190,482083,33
Terque547,95547,95
Tres Villas (Las)176,99176,99
Turrillas0403,23
Uleila del Campo1216,55973,24
Velefique434,78434,78
Viator2927,42793,58
Levante-Alto Almanzora1838,311732,56
Albanchez1310,041164,48
Albox2085,571994,54
Alcóntar583,66583,66
Antas1055,81844,65
Arboleas1102,94973,18
Armuña de Almanzora1666,671666,67
Bacares00,00
Bayarque1851,851851,85
Bédar203,25406,50
Cantoria1545,321575,04
Chercos1342,281342,28
Chirivel402,96268,64
Cóbdar561,8561,80
Cuevas del Almanzora2054,651909,37
Fines2138,781758,56
Gallardos (Los)723,64758,10
Garrucha997,9987,39
Huércal-Overa2917,872804,65
Laroya1010,11010,10
Líjar507,61507,61
Lúcar789,47921,05
Macael3722,633613,14
María1869,921707,32
Mojácar899,97767,19
Olula del Río2573,532381,71
Oria1205,9982,58
Partaloa096,62
Pulpí2838,392674,26
Purchena2463,942463,94
Serón2262,671967,54
Sierro1846,971583,11
Somontín677,2677,20
Suflí1530,611530,61
Taberno718,69821,36
Tíjola2198,421916,57
Turre872,781005,03
Urrácal857,14857,14
Vélez-Blanco1120,61173,96
Vélez-Rubio1267,951099,91
Vera1182,631135,56
Zurgena2063,61759,13
Poniente de Almería1689,381538,61
Adra1487,491286,79
Alcolea710,9710,90
Balanegra1127,21933,98
Bayárcal961,54961,54
Berja2141,212045,69
Dalías2459,422336,45
Ejido (El)1756,251630,89
Enix778,21972,76
Felix1572,331415,09
Fondón1509,051609,66
Láujar de Andarax2226,592095,61
Mojonera (La)1436,191272,98
Paterna del Río547,95547,95
Roquetas de Mar1612,261454,80
Vícar1829,061624,60

Noticias relacionadas

Deja un comentario

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*